Trombinoscope

Ce sont les acteurs des principales explorations décrites dans ce site. La liste est encore très incomplète et toute contribution est la bienvenue. Pour faciliter la recherche, les vignettes sont classées par ordre alphabétique.

   
Gotzon Aranzabal (Ades - Gernika)   David Aupart (S.C.D.)   Marc Barbier (S.C. Dijon)
         
     
Jean-Yves Berthod (S.C. Dijon)       Claude Besset (S.C. Chablis)
         
   
Dominique Boibessot (S.A.C.)   Alain Bouchard (S.C. Pommard)   Bruno Bouchard (S.C. Chablis)
         
     
Philippe Brenu (S.C. Dijon)       Roland Buffard (S.C. D.)
         
   
Etienne Bunoz (CAF Albertville)   Fredéric Bunoz (CAF Albertville)   Pierre Castin
         
   
Christian Chauvin (S.C. Dijon)   Marc Chenu   Gilles Choupin
         
   
Sebastien Collomb-Gros   Vincent D'Armancourt (S.C. Dijon)   Sandrine Degouve (CAF Albertville & S.C. Dijon)
         
   
Patrick Degouve (CAF Albertville & S.C.Dijon)   Jean-Henri Delance (S.C. Dijon)   Annie Delingette (S.C. Dijon)
         
     
Bernard De Loriol (S.C.D. puis S.S.B.)       Serge Derain (S. C. Dijon)
         
   
Michel Dorey (S. C. Dijon)   Diego Dulanto   Christophe Durlet (S.C. Dijon)
         
   
Pierre Durlet (S.C. Dijon)   Jean-François Dusz (S.C. Dijon)   Dany Edo Teys (ACE Mataro)
         
   
Laurent Garnier (G.S. Valence)   Jean-Claude Gautherot (S.C. Dijon)   Alain Guillon (S.C.Chablis)
         
   
Ludovic Guillot (S.C. Argilon)   Marc Grenier (S.C. Pommard)   Bénedict Humbel (S.C. Dijon)
         
     
Jean Lacas (S.C.Dijon)       Philippe Lartois (S.C. Dijon)
         
   
Jean-Paul Laurent (CAF Albertville)   Bernard Le Bihan (S.C. Dijon)   François Leclerc (S.C. Dijon)
         
   
Eric Leglaye (S.C. Dijon)   Javier Lopez Jorde   Georges Marbach
         
   
Marianne Melle   Bernard Meuzard (S. C. Dijon)   Jacques Michel (S.C.Dijon)
         
   
Claude Mugnier (S. C. Dijon)   Chantal Nykiel (S.C. Argilon)   Joël Palissot (S.A.C.)
         
     
François Parizot (S.C. Dijon)       Raphaël Pépin (S.C.Dijon)
         
   
Bruno Pernot (S.C. Dijon)   Robert Perriaux (S.C. Dijon)   Pierre Perrault (S.C. Chablis)
         
   
Christophe Philippe (S.A.C.)   Jean Pierre Pieuchot (S. C. Dijon   Claude Poéte (S. C. Chablis)
         
   
Jérôme Poletti (CAF Albertville)   Nicolas Pouillot (S.C.D.)   Gérard Rozier (S.C. Dijon)
         
   
Guy Simonnot (S. C. Dijon et La Musaraigne)   Martin Simonnot   Maud Simonnot
         
     
Maxime Simonnot       Muriel Simonnot
         
   
Manu Tessanne (CAF Albertville)   Damien Troccaz (CAF Albertville)   Yann Tual (C.A.F. Albertville)

 

Accueil Karstexplo | Karst des Alpes | Cuevas del Alto Asón